МИИТ официальный сайт — Российский университет транспорта

РУТ (МИИТ) полное название которого звучит как Российский университет транспорта представляет собой высшее учебное заведение РФ, расположенное в столице.

Вуз занимается подготовкой специалистов для железнодорожного транспорта, а также иных отраслей народного хозяйства. Свою историю учебное заведение ведёт с 1896 года, когда оно было образовано как Императорское Московское инженерное училище.

В 1913 году на базе училища был создан Московский институт инженеров путей сообщения императора Николая II Министерства путей сообщения, который на протяжении истории не раз менял своё название. Аббревиатура МИИТ, под которой и сегодня известен вуз, расшифровывается как Московский институт инженеров транспорта, хотя современное полное название данного учебного заведения звучит как Российский университет транспорта (РУТ (МИИТ)).

Получить полное представление о данном вузе позволяет его официальный сайт, где доступна общая информация об университете, размещены материалы, адресованные поступающим, отражены сведения, касающиеся обучения и науки.

Официальный сайт Российского университета транспорта - Главная страница
МИИТ официальный сайт — Главная страница

Чтобы получить общее представление о вузе, МИИТ официальный сайт предлагает обратиться к первой вкладке основного меню «Университет». Здесь доступна информация о том, что представляет собой университет сегодня. Это общие сведения, руководство, фотогалерея. Здесь же отражена структура вуза, включающая перечень структурных подразделений. Кроме того, в этом разделе публикуются все новости и объявления.

Что касается структурных подразделений вуза, к ним относятся Академии и институты, аспирантура и докторантура, колледжи и техникумы, факультеты и кафедры, библиотеки, административные подразделения, общежития, филиалы и представительства, объекты социальной инфраструктуры. Информацию о каждом из этих подразделений можно получить на сайте университета.

Вкладка «Университет» также позволяет ознакомиться с контактной информацией, историей учебного заведения, социальной инфраструктурой. Здесь же размещена информация об общежитиях, представлены сведения об образовательной организации. Также в этом разделе можно ознакомиться с мероприятиями и проектами, пресс-центром, преподавателями и сотрудниками, информацией о студенческой жизни и противодействию коррупции.

МИИТ официальный сайт - Вкладка "Университет"
Вкладка «Университет» — Общежития

Следующая вкладка основного меню, которым располагает официальный сайт, посвящена вопросам поступления. Здесь можно ознакомиться со страницей для поступающих, которая содержит самую важную информацию, собранную в одном месте. Здесь представлены план приёма и рейтинг (список, сроки, условия сдачи), а также сведения, касающиеся приёмной комиссии. Такая информация объединяет правила приёма, льготы, контакты и прочее.

Среди программ обучения в МИИТ представлены математика и механика, техника и технология строительства, информатика и вычислительная техника, информационная безопасность, электро- и теплоэнергетика, машиностроение, техносферная безопасность и природообустройство, прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия, техника и технологии наземного транспорта, управление в технических системах, психологические науки, экономика и управление, юриспруденция, политические науки и регионоведение, средства массовой информации и информационно-библиотечное дело, сервиз и туризм, языкознание и литературоведение.

В разделе, посвящённом поступлению, представлена информация о стоимости обучения. Здесь же даны ответы на часто задаваемые вопросы. Также пользователи могут ознакомиться со сведениями, касающимися довузовской подготовки. В этом же разделе представлена информация, имеющая отношение к аспирантуре и докторантуре. Также здесь можно ознакомиться с материалами, касающимися приёма на обучение иностранных граждан.

Официальный сайт МИИТ в разделе «Поступление» в числе прочего предоставляет информацию о днях открытых дверей, олимпиадах и конкурсах. Здесь же представлены сведения об университетских субботах и дополнительном профессиональном образовании.

МИИТ официальный сайт - Вкладка "Поступление"
Вкладка «Поступление»

Поступающий в МИИТ может осуществить регистрацию на сайте вуза и получить доступ к информационной системе университета. Для этого потребуется осуществить процедуру регистрации, требующую заполнения общей информации, а также контактов. К числу общей информации относится гражданство, фамилия, имя и отчество, пол, дата рождения и регион проживания. Контакты — это адрес электронной почты и номер телефона. Также необходимо дать согласие на обработку персональных данных.

Помимо материалов, посвящённых поступлению, сайт вуза также предоставляет материалы, касающиеся обучения. Такой информации посвящёна одноимённая вкладка основного меню. Во вкладке «Обучение» доступно расписание занятий и сессии. Здесь же отображается успеваемость и рейтинг, а также доступна информация о специальностях и направлениях подготовки.

Вкладка «Обучение» — это сведения о лицензии и аккредитации, контроле качества обучения, довузовской подготовке, среднем профессиональном и высшем образовании. Здесь же доступна информация о МВА, дистанционном обучении, сертифицированном тестировании иностранных граждан и библиотеке.

МИИТ официальный сайт - Вкладка "Обучение"
Вкладка «Обучение»

Ещё одна вкладка, представленная в основном меню веб-ресурса МИИТ, посвящена вопросам науки. Здесь размещены материалы, касающиеся аспирантуры и докторантуры (диссертационные советы, защиты, нормативные документы), научных исследований (фундаментальные исследования, строительство, цифровой транспорт и другое). Здесь же собраны ссылки на научные школы, конференции, научно-техническую деятельность, малые инновационные предприятия и инновационную деятельность.

Официальный сайт вуза также открывает доступ к личному кабинету, для входа в который потребуется указать логин и пароль. Для получения этих данных понадобится обратиться в отдел кадров (для сотрудников) или в деканат (для студентов). При себе потребуется иметь документ, удостоверяющий личность.

Вход в личный кабинет МИИТ
Вход в личный кабинет

Помимо личного кабинета доступны и иные информационные сервисы, ознакомиться с полным перечнем которых можно по ссылке, представленной в верхней правой части веб-ресурса МИИТ. Среди таковых представлены корпоративная почта, Microsoft 365, коллективная работа, система управления контентом портала, видеоконференции, виртуальный рабочий стол и другие.

Официальный сайт МИИТ помимо версии на русском языке также имеет англоязычную версию. При необходимости также можно обратиться к версии для слабовидящих людей. Кроме того, за получением необходимой информации можно обращаться не только на веб-ресурс, но и в официальные группы вуза, представленные в различных социальных сетях. Ссылки на такие группы можно отыскать в числе прочего на сайте университета.

Англоязычная версия официального сайта МИИТ
Англоязычная версия сайта

МИИТ официальный сайт — miit.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *